Загрузка мероприятия

« Все мероприятия

  • Это мероприятие прошло.

Театр наций: «Иванов» в Америке — Нью-Йорк

15.06.2018 @ 19:30/22:00

65$ – 155$ Купить билеты на Театр наций: «Иванов» в Америке — Нью-Йорк
Театр наций: "Иванов" в Америке

Театр наций: «Иванов» в Америке. «Театралы говорят, что никогда они не видели в театре такого брожения, такого всеобщего аплодисменто-шиканья, и никогда в другое время им не приходилось слышать стольких споров, какие видели и слышали они на моей пьесе» — из письма Чехова брату, 20 ноября 1887 года.

Первая пьеса Антона Павловича Чехова была написана им по заказу антрепренера Федора Корша – 19 ноября 1887 года ее премьера прошла в том самом историческом здании, где сегодня располагается Театр Наций.

Театр наций: «Иванов» в Америке

Продолжить читать..

Спектакль поставил Тимофей Кулябин, ранее выпустивший на сцене Театра Наций «Электру» и #сонетышекспира, один из самых тонких и необычных режиссеров своего поколения.

Это не первое обращение Кулябина к Чехову — «Три сестры», поставленные им в новосибирском «Красном факеле» были признаны одним из главных открытий Венского театрального фестиваля, самого престижного театрального смотра мира.

«Трех сестер» Кулябин поставил без единого слова (актеры в его спектакле общаются на языке немых) и тем самым впервые за много лет заставил зрителя вчитываться в чеховский текст, появляющийся в титрах.

Эта постановка – новая жизнь одной из самых таинственных, трагичных и неразгаданных чеховских пьес «Иванов». Тем более, что вокруг режиссера собрался прекрасный актерский ансамбль: Евгений Миронов, Чулпан Хаматова, Игорь Гордин, Елизавета Боярская, Виктор Вержбицкий и другие. Театр наций: «Иванов» в Америке!

WHEN: Friday / Jun 15th 2018 / 19:30
WHERE: New York City Center / 131 W 55th St, New York, NY

https://www.youtube.com/watch?v=yo3MbQ0QlZ0

Получи Фишки за репост:

Добавить комментарий