Загрузка мероприятия

« Все мероприятия

  • Это мероприятие прошло.

Александр Васильев в Майами: «Я сегодня в моде»

12.05.2017 @ 20:00/22:00

35$ – 95$ Купить билеты на Александр Васильев в Майами: «Я сегодня в моде»

Впервые в Америке!

12 мая в Майами состоится первая и единственная встреча с Александром Васильевым — всемирно известным театральным художником, дизайнером интерьеров, искусствоведом, историком моды, коллекционером и ведущим «Модного приговора».

Маэстро прочитает лекцию «Я сегодня в моде», в которой расскажет о людях и о себе, о великих кутюрье и начинающих дизайнерах, о красавицах и иконах стиля, и, конечно же, о моде и стиле, а затем ответит на вопросы из зала.

Александр Васильев в Майами

Александр Александрович Васильев родился в известной театральной семье: его отец, Александр Васильев старший – Народный художник России, член-корреспондент Академии Художеств, создатель декораций и костюмов к более чем 300 постановкам на отечественной и зарубежной сцене. Мать, Татьяна Васильева-Гулевич, — драматическая актриса, профессор и преподаватель сценической речи и актерского мастерства в школе-студии МХАТ и хореографическом училище Большого театра.

Свои первые костюмы и декорации для кукольного театра маленький Саша Васильев создал в возрасте пяти лет, а свой первый спектакль-сказку «Волшебник Изумрудного города» оформил в 12 лет. В 22 года А. Васильев окончил постановочный факультет Школы-студии МХАТ и затем работал художником по костюмам в Московском театре на Малой Бронной. В 1982 году он переехал в Париж, где практически сразу начал работать для французского театра Ронд Пуант на Елисейских полях, Студии оперы Бастилии, Королевской оперы Версаля, Авиньонского фестиваля и пр. Уникальный талант и необычайные способности Александра Васильева быстро заметили и оценили по достоинству во всем мире: создавать декорации для опер, театральных постановок, фильмов и балетов его приглашали известнейшие театры и труппы Англии и Гонконга, Японии и Мексики, США и Чили. В 2016 году театральные эскизы Александра Васильева были признаны национальным достоянием России и вошли в фонд Министерства культуры.

Сегодня Александр Васильев в качестве приглашенного профессора по истории моды и сценического дизайна читает лекции на 4-х языках во многих университетах и колледжах мира. Васильев – обладатель одной из самых больших частных коллекций костюмов XVIII – XXI веков. Его коллекция, насчитывающая около 55 тысяч уникальных экспонатов, связанных с историей моды и, прежде всего, с историей русского зарубежья, пользуется международной славой, благодаря многочисленным тематическим выставкам, которые регулярно проходят в России и за рубежом. Александр Васильев – автор более 30 книг, среди которых и уникальная книга «Красота в изгнании», повествующая о судьбах русской белой эмиграции на примерах из жизни самых красивых ее представительниц. Книга «Красота в изгнании» переиздавалась 15 раз и в 2000 году была переведена на английский язык в Нью-Йорке. За «Красотой в изгнании» последовали «Русская мода. 150 лет в фотографиях», «Европейская мода. Три века» и многие другие.
С 2008 года Александр Васильев – бессменный модный судья в легендарном телепроекте 1-го канала «Модный приговор», который ежедневно смотрят более 35 миллионов россиян и огромная русскоязычная аудитория во всем мире. Александр Васильев в Майами!

Не пропустите: Александр Васильев — историк моды, почетный член Российской академии художеств, выдающийся искусствовед, коллекционер и театральный декоратор – прочитает лекцию «Я сегодня в моде» и ответит на вопросы из зала.

Пятница, 12 мая 2017, в 8:00 часов вечера. Hollywood Central Performing Arts Center, 1770 Monroe Street, Hollywood, FL 33020.
Цена билетов от $35 до $95.

Получи Фишки за репост:

Подробности

Дата:
12.05.2017
Время:
20:00/22:00
Стоимость:
35$ – 95$
Рубрики мероприятия:
Тэги мероприятия:
Купить билеты

Место проведения

Hollywood Central Performing Arts Center
1770 Monroe St (US-1 And Monroe St)
Hollywood, FL 33020 United States

Добавить комментарий