Загрузка мероприятия

« Все мероприятия

  • Это мероприятие прошло.

Злата Раздолина и Еврейский джаз в Нью-Йорке

31.08.2017 @ 19:00/21:00

Купить билеты на Злата Раздолина и Еврейский джаз в Нью-Йорке

После головокружительного успеха в Израиле и Германии Гранд Леди еврейского джаза и клейзмера, — популярный израильский композитор и исполнитель Злата Раздолина выступает с ее бендом Еврейский джаз с эксцентричным музыкальным шоу «Привет из Израиля»!

Раздолина — уникальный музыкант-экспериментатор, потрясающий своим даром гармонично и естественно соединять в одном многоцветном блистательном шоу совершенно разные стили и эпохи. Она давно признана и в Израиле и далеко за его пределами. Красивейшие мелодии большого мастера, написанные в самых разных стилях и дар перевоплощения поражают самого искушенного зрителя, а новаторство сплетения жанров, культур и эпох пленяет и пьянит. Еврейские популярные песни на идиш и иврите в оригинальных авторских интерпретациях приобретают новую жизнь и новый характер, клейзмер и джаз сливаются в едином музыкальном экстазе… Необыкновенно пронзительны и современны известные песни Раздолиной об Израиле: «Иерусалим», «В Израиле жить», «Моё сердце на Востоке» и другие. Романсы на стихи Анны Ахматовой, Марины Цветаевой, Игоря Северянина и других поэтов Серебряного века поражают глубиной проникновения в великую поэзию, и тоже мастерски переходят в джазовые ритмы и гармонии. Этот новый жанр синтетического современного «джазового» романса необыкновенно убедительно и естественно развивает, а может, и открывает Раздолина…

Кроме того, в течение одного концерта Злата Раздолина не раз меняет умопомрачительные шляпы и наряды… В финале концерта, когда звучат зажигательные хасидские напевы в джазовой аранжировке. Так, как Раздолина, никто никогда не исполнял известные еврейские песни. Это Праздник огненных джазовых ритмов, обнаженных эмоций и потрясающей по красоте и силе выражения авторской и народной еврейской музыки. Публика на ее концертах самая разная: все, кто любит Клейзмер, Джаз, Романс, Eврейские песни и Израиль… Всё вместе — этот пьянящий коктейль и называется у Раздолиной — «Еврейский джаз» — неповторимый, и ,как будто, только ей открывающий свои тайны и откровения.

Музыканты бенда Раздолиной — лучшие джаз — клейзмеры Нью-Йорка. Среди них — «золотой саксофон Нью-Йорка» Яков Мейман, лауреат международных конкурсов скрипач Ярослав Белл и другие. Они чувствуют композитора, они дышат вместе с ней, покоряя зрителей высочайшим мастерством исполнения и свободой импровизации.

Все концерты Раздолиной и её бенда становятся уникальным открытием для зрителей. А её непосредственное общение с залом, юмор и непринужденность создают удивительную атмосферу. Живой звук, незабываемый видеоряд!

Единственный концерт, не пропустите!

Вот, что говорят известные деятели культуры и искусства о Раздолиной:
«Раздолина не просто известный композитор, автор-исполнитель — она сверкающий осколок пронзительного Серебряного века» — Борис Эскин, поэт.
«Злата Раздолина создала романсы на уровне самых высочайших музыкальных образцов» — заслуженный артист России Олег Погудин
«То, что делает Раздолина в музыке — гениально» — Ури Барбаш, режиссёр, обладатель израильского Оскара.

Четверг, 31 августа 2017, в 7:00 часов вечера. Kings Bay YM-YWHA, 3495 Nostrand Ave, Brooklyn, NY 11229.
Цена билета $25.

Получи Фишки за репост:

Подробности

Дата:
31.08.2017
Время:
19:00/21:00
Рубрики мероприятия:
Купить билеты

Организатор

Место проведения

США
Соединенные штаты

Добавить комментарий