Загрузка мероприятия

« Все мероприятия

Александр Васильев в США: Seattle, Palo Alto, Los Angeles

31 мая @ 13:00/2 июня @ 21:00

70$ – 100$ Купить билеты на Александр Васильев в США: Seattle, Palo Alto, Los Angeles
Александр Васильев в Америке

Историк моды Александр Васильев приглашает на встречу “Красота в изгнании”.

Один из самых ярких стилистов нашего времени откроет перед зрителями новую главу жизни русского зарубежья.

Лекция в США «Красота в изгнании» о времени русской эмиграции в Мире после революции 1917 года и ее влиянии на моду 20-х, 30-х годов. Центрами эмиграции стали США, Берлин, Константинополь, Прага, Париж, Белград. Во многих из этих городах эмигранты смогли проявить себя в артистических и художественных областях, одной из которых стала мода. Русские аристократки открыли дома мод и дома вышивок. Их дочки стали известными маникенщицами того времени.

Александр так же приведет примеры современной эмиграции, покажет связь между прошлым и настоящим. Русские эмигранты продолжают оказывать влияние на моду и сегодня, привнося свои творческие идеи и стиль в индустрию.

Зрителей  ожидает увлекательный моноспектакль, показ видео ряда и мастер-класс Александра Васильева. Ценители моды получат профессиональные советы об актуальных тенденциях грядущих сезонов, зададут свои вопросы и проведут непринужденный вечер в компании любимого Маэстро. Зрители узнают, стоит ли радикально менять гардероб, и какие приобретения должны стать Must have. Впрочем, сам Маэстро, как и великая Шанель, считает, что «мода выходит из моды, стиль – никогда». Александр Васильев в США!

Продолжить читать..

Александр Васильев в США: Сиэтл (Редмонд), Лос-Анджелес, Пало-Алто

Свои первые костюмы и декорации для кукольного театра маленький Саша Васильев создал в возрасте пяти лет, а свой первый спектакль-сказку «Волшебник Изумрудного города» оформил в 12 лет. В 22 года А. Васильев окончил постановочный факультет Школы-студии МХАТ и затем работал художником по костюмам в Московском театре на Малой Бронной.

В 1982 году он переехал в Париж, где практически сразу начал работать для французского театра Ронд Пуант на Елисейских полях, Студии оперы Бастилии, Королевской оперы Версаля, Авиньонского фестиваля и пр. Уникальный талант и необычайные способности Александра Васильева быстро заметили и оценили по достоинству во всем мире: создавать декорации для опер, театральных постановок, фильмов и балетов его приглашали известнейшие театры и труппы Англии и Гонконга, Японии и Мексики, США и Чили. В 2016 году театральные эскизы Александра Васильева были признаны национальным достоянием России и вошли в фонд Министерства культуры.

Сегодня Александр Васильев в качестве приглашенного профессора по истории моды и сценического дизайна читает лекции на 4-х языках во многих университетах и колледжах мира. Васильев – обладатель одной из самых больших частных коллекций костюмов XVIII – XXI веков. Его коллекция, насчитывающая около 55 тысяч уникальных экспонатов, связанных с историей моды и прежде всего с историей русского зарубежья пользуется международной славой, благодаря многочисленным тематическим выставкам, которые регулярно проходят в России и за рубежом.

Александр Васильев – автор более 30 книг, среди которых и уникальная книга «Красота в изгнании», повествующая о судьбах русской белой эмиграции на примерах из жизни самых красивых ее представительниц. Книга «Красота в изгнании» переиздавалась 15 раз и в 2000 году была переведена на английский язык в Нью-Йорке. За «Красотой в изгнании» последовали «Русская мода. 150 лет в фотографиях», «Европейская мода. Три века» и многие другие.

С 2008 года Александр Васильев – бессменный модный судья в легендарном телепроекте 1-го канала «Модный приговор», который ежедневно смотрят более 35 миллионов россиян и огромная русскоязычная аудитория во всем мире.

Александр Васильев — историк моды, театральный декоратор и искусствовед, телеведущий и коллекционер. Его коллекция нарядов и аксессуаров, которую он собирает почти полвека, экспонировалась во многих странах, а сам мэтр создал целый музей, который сейчас находится в Литве. А сам маэстро живет между Литвой и Парижем.
Среди экспонатов его коллекции — наряды мировых знаменитостей: Майи Плисецкой, Ольги фон Крейц, Жаклин де Богурдон, княжны Марии Щербатовой. На основе фонда в разные годы Васильев формирует тематические выставки.

Цитаты от Маэстро:

«Мода — это всегда очень дорого, а стиль — нет. Помните, что следить за модой смешно, а не следить – глупо».

«Ни в Милане, ни в Париже, ни в Лондоне тренды не носят. Если то, что на вас надето узнаваемо — это значит, что у вас нет вкуса».

«Элегантность — ум женщины».

«Когда женщины смотрят на себя в зеркало, они должны думать о том, что можно убрать, а не о том, что бы такого добавить».

«Я считаю, что те самые солнцезащитные очки с надписью Chanel или Dolce & Gabbana в стразах и золотых завитушках, которые наши женщины носят на голове – именно на голове, а не там, где положено, – и есть тот самый кокошник, который они не доносили…»

«Главный принцип хорошего тона – уважение к другим».

Приходите! Эта эксклюзивная программа  для всех ценителей красоты и стиля, в независимости – мужчина он или женщина! Александр Васильев в США!

Билеты

May 31st, 20247:00 PM
Seattle (Redmond)
Russian Center of Redmond
une 1st , 2024 1:00 PM
Palo Alto
JCC Palo Alto — Arrillaga Family Pavilion: First Floor
June 2nd , 2024 6:00 PM
Los Angeles
Paper or Plastik Cafe
Получи Фишки за репост:

Добавить комментарий