Загрузка мероприятия

« Все мероприятия

Борис Гребенщиков в США: New York, Boston, San Francisco

10 ноября @ 20:00/15 ноября @ 22:00

79$ – 179$ Купить билеты на Борис Гребенщиков в США: New York, Boston, San Francisco
Борис Гребенщиков в США

Борис Гребенщиков /  БГ+ с новой программой: БОГРУКИНОГ и лучшие песни всех времен

Борис Гребенщиков и группа БГ+ отправляются в концертный тур с новой программой, в которую войдет новый альбом БОГРУКИНОГ и лучшие песни «Аквариума» всех времен.

БГ+ возник в год 50-летия «Аквариума», когда группе пришлось прекратить свою деятельность из-за войны в Украине. В новый состав входят, помимо БГ, клавишник Константин Туманов, басист Александр Титов, перкуссионисты Лиам Брэдли и Глеб Гребенщиков, флейтист Брайан Финнеган и скрипач Андрей Суротдинов.

БГ+ начали давать концерты в марте 2022 года, и каждое выступление музыкантов стало еще одним высказыванием против войны.

Новый мини-альбом БГ+ БОГРУКИНОГ вышел совершенно неожиданно — не было ни предварительных анонсов, ни объявлений. В альбом вошли четыре песни «Не Стой Над Душой, Мама», «Черный Лебедь», «Незабыто», «Минск Пинск и Северодвинск». Эти песни были написаны Гребенщиковым после очень длительного перерыва. Как говорил сам музыкант, после начала войны в Украине он долго не мог писать.

Борис Гребенщиков сразу после 24 февраля 2022 года выступил с осуждением нападения России на Украину. А БОГРУКИНОГ стал одним из мощнейших антивоенных высказываний последних полутора лет. Песни из этого мини-альбома — это на самом деле рассказ о современной России и развязанной ей войне.

Помимо песен из нового альбома Гребенщиков и БГ+ на предстоящих концертах исполнят самые любимые своими поклонниками и лучшие песни легендарного «Аквариума».

Борис Гребенщиков в США 2024: Нью-Йорк, Бостон, Сан-Франциско

Трудно найти русскоязычного человека, который не слышал бы о группе «Аквариум», не знал бы ее знаменитого лидера – Бориса Гребенщикова, и не мог бы напеть хотя бы одну его песню.

После аншлагов на концертах в самых разных точках Европы и выхода самой обсуждаемой пластинки этой осени – нового альбома группы Аквариум «Дом Всех Святых», Борис Гребенщиков выступит в Америке — New York, Boston, San Francisco.

 

Sun, November 10, 2024

8:00 PM

New York, NY, US

Sony Hall

Wed, November 13, 2024

8:00 PM

Boston, MA, US

John Hancock Hall

Fri, November 15, 2024

8:00 PM

San Francisco, CA, US

Fox Theatre

 

Получи Фишки за репост:

1 комментарий

  1. להקה מצויינת מתוגברת בתזמורת — בהחלט חוויה חד פעמית שחבל לפספס!

Добавить комментарий