Загрузка мероприятия

« Все мероприятия

  • Это мероприятие прошло.

Коляда- Театр представляет: «Двенадцать стульев»

18.11.2017 @ 19:00/22:00

Купить билеты на Коляда- Театр представляет: «Двенадцать стульев»

Лев Трахтенберг и Russian-American Consulting Corp. представляют:

Главное театральное событие осени!
Всемирно известный «КОЛЯДА — ТЕАТР»

«Двенадцать стульев»
18 ноября, суббота, в 2 ч. дня

И. Ильф, Е. Петров «Двенадцать стульев»
Комедия в двух действиях, 3 часа с антрактом. (18+)

«Отец русской демократии, особа, приближенная к императору», «Парниша, у вас спина белая» – этот великий роман можно цитировать бесконечно. Еще 20 лет назад «своих» опознавали по способности перебрасываться цитатами из бессмертного произведения. Режиссер решил разобраться, насколько актуальны «ключ от квартиры, где деньги лежат» и «от мертвого осла уши» сейчас, через 90 лет после публикации романа.

Николай Коляда написал инсценировку специально для своего театра. Культовый роман поставлен на сцене впервые, до Коляды правообладатели не давали разрешения на театральную постановку произведения. И также впервые Коляда использовал авторскую версию романа, не подвергнутую советской цензуре.

Режиссер ставит «12 стульев» о том, о чем он ставит все свои спектакли — о любви, о милости к «бедным людям», о жалости, но при этом все происходит очень весело: с плясками скелетов и кошечек, аутентичными песнями от «Добрый вечер, тетя Хая» до «Смело мы в бой пойдем». Запах эпохи, костюмы, музыка и танцы 20-30-х годов прошлого столетия бережно сохранены актёрами и маэстро Николаем Колядой.

Николай Коляда – всемирно известный драматург и режиссер, заслуженный деятель искусств РФ, лауреат международной премии им. Станиславского и множества других наград. Коляда — автор более 120 пьес, которые были поставлены в 41 стране мира и в 95 театрах России.
В его пьесах играли Л. Ахеджакова, В. Гафт, С. Гармаш, Н. Гундарева, С. Крючкова и мн. другие известные актеры в постановках Г. Волчек, Р. Виктюка, В. Фокина, С. Арцибашева, В. Беляковича и др.
Коляда — режиссер-новатор, он последовательно развивает свой собственный и непохожий ни на что сценический язык. В его спектаклях живет необыкновенная искренность, самобытность и актерский кураж.
Николай Коляда соединяет в одном лице четыре ипостаси: драматурга, педагога, режиссера и театрального менеджера. Он является худруком и основателем «Коляда-Театра», самого успешного частного репертуарного театра страны.

«Коляда–Театр» был открыт в 2001 году и по оценке журнала «Forbes» входит в десятку лучших театров России. «Коляда-Театр» объездил почти весь мир – побывал девять раз во Франции, в Германии, Греции, Румынии, Словении, Италии и многих других странах. Он постянный участник международных фестивалей и театральных бьеналле, всегда собирает аншлаги в Москве и на гастролях по России от Санкт-Петербурга до Благовещенска.
В репертуаре театра более 45 спектаклей — постановки известных классических пьес, пьес Николая Коляды и молодых драматургов. На его базе ежегодно проводятся Международный театральный фестиваль современной драматургии «Коляда-Plays» и Международный конкурс драматургов «Евразия».

Выступление в Нью-Йорке в 2017 году – первые гастроли театра в США.

«Отзывы великих» о театре и режиссере:
«Капризная московская публика толпами сходится к нему, сбегается — билетов не достать. Это феноменально для нашего пресыщенного населения, которого не оторвать от экранов и экранчиков…» Людмила Петрушевская.

«Счастливы те, кто сможет это увидеть! Сейчас таких театров практически нет, — полного образов, китча и абсолютно подчиненному и преданному мастеру. Лидирует Олег Ягодин — актер, которого Лукино Висконти, будь эти двое современниками, не раздумывая, выкрал бы, чтобы снять в «Гибели богов». Газета Le Monde, Франция

«Коляду обвиняют в насилии над зрителем, но посмотрите на этот гениальный эффект!» Роман Виктюк

«Коляда доказывает, что действие на сцене важнее текста, и заставляет зрителя либо безоговорочно принимать заданные им правила, либо вовсе не ходить в „Коляда-Театр“. О такой свободе самовыражения каждый режиссёр может только мечтать». Галина Волчек

Получи Фишки за репост:

Подробности

Дата:
18.11.2017
Время:
19:00/22:00
Рубрики мероприятия:
Купить билеты

Организатор

Место проведения

Master Theater
1029 Brighton Beach Ave
Brooklyn, NY 11235 United States

Добавить комментарий