Загрузка мероприятия

« Все мероприятия

  • Это мероприятие прошло.

Тимур Шаов «При чем тут Фрейд?» в Бостоне

08.10.2017 @ 19:00/21:00

Купить билеты на Тимур Шаов «При чем тут Фрейд?» в Бостоне

Тимур Шаов и его музыканты-виртуозы Михаил Махович (мандолина) и Николай Григорьев (гитара) представят программу «При чем тут Фрейд?». Новые песни, как всегда, разнообразны по стилистике и тематике. По словам автора, есть в них и злая сатира, и доброе дураковаляние. В программе гармонично сочетаются авторская песня и диксиленд, рок-н-ролл и даже рэп. По традиции Тимур Шаов отдает дань и песням с этническим колоритом.

Популярнейший российский автор-исполнитель, бард и сатирик, поэт и музыкант. Несмотря на двадцатилетний юбилей на профессиональной сцене, он, по его словам, до сих пор свое превращение из земского врача в барда воспринимает с чувством легкого удивления. Бард? «По вторичным половым признакам я, может, и бард. Но по внутреннему настроению бардом меня очень сложно назвать» — отшучивается он. Его бьющий фонтаном поэтически–музыкально–сатирический дар действительно довольно сложно классифицировать. Острые, едкие, до коликов смешные песенки Тимура Шаова — именно так он называет свои музыкальные сюжеты, — не вписываются в жанр бардовской песни. «Именовать свои произведения песнями — значит брать на себя большую ответственность. Вот, к примеру, «Мишель» группы «Битлз» или, скажем, «Журавли» — это действительно песни. Я же пишу в легком стиле, вот и говорю о своих творениях иронично».

Он убежден, что как только начнет писать с претензией на серьезность, «для вечности», он и его творчество закончатся. «Я – пересмешник, а мои песенки — это полупародии. Мне это в кайф, стараюсь все это делать легко, не заморачиваясь» — говорит Тимур Шаов и совершенно искренне считает, что счастлив, так как занимается тем, что нравится ему самому и востребовано другими. С изрядной долей самоиронии относится он и к попыткам классификации его как поэта. «Я не считаю то, что я делаю, поэзией. Когда читаю Бродского, Пастернака, Ряшенцева, Левитанского, вижу, что это поэты. А когда я пишу, понимаю, что я не пишу поэзию. Я пишу песни. И с самого начала это были песни для моих друзей. Они имеют абсолютно прикладное значение, в том смысле, что если поднялось настроение у моих друзей, если они посмеялись, я считаю свою задачу выполненной».

А при чем тут Фрейд?, узнайте, когда придёте на концерт!

Воскресенье, 7 октября 2017, в 7:00 часов вечера. The Dane Estate, Pine Manor College, 400 Heath Street, Chestnut Hill, MA 02467.
Цена билетов от $30 до $60.

Получи Фишки за репост:

Подробности

Дата:
08.10.2017
Время:
19:00/21:00
Рубрики мероприятия:
Купить билеты

Организатор

Добавить комментарий