Загрузка мероприятия

« Все мероприятия

  • Это мероприятие прошло.

Шедевры Российского Театра на большом экране

16.09.2017 @ 11:00/14:50

Купить билеты на Шедевры Российского Театра на большом экране

У ценителей театра в Америке теперь есть уникальная возможность увидеть лучшие постановки российских театров не выезжая за пределы США. Благодаря усилиям компании Stage Russia теперь на экранах лучших американских кинотеатров можно посмотреть спектакль «Чайка» театра «Сатирикон».

Спектакль будет показан в записи. Как отметил вебсайт Ленфильма, «… смотреть спектакли любимого театра на большом экране – это весьма удобно. Вы всегда можете выбрать комфортные места. Субтитры помогут вам разобрать речь актеров и не потерять нить сюжета, а оператор сконцентрирует внимание на главных мизансценах. Благодаря возможностям просмотра постановок на экране, вы сможете оценить все нюансы игры актеров, без труда рассмотреть детали костюмов, декораций, мимики, насладиться высококачественным музыкальным сопровождением.»

В дальнейшем вашему вниманию будут представлены другие шедевры российского театра, как прославленные, так и новые.
=========================================================
Театр «Сатирикон»: «Чайка» А.Чехова. Режиссер — Юрий Бутусов.

Спектакль поставлен по пьесе А.П. Чехова «Чайка», но режиссёр предлагает свое видение классического произведения. В спектакле Юрия Бутусова есть такая небывалая свобода, такой драйв и такая степень откровенности, какие в нашем театре, казалось, давно уже перевелись. …Это редкий спектакль, где забываешь, что чеховскую «Чайку» знаешь наизусть, и удивляешься новым, прежде не замеченным деталям, которые смотришь затаив дыхание. Для начала Бутусов огорошил зрителей распределением ролей. Герои «Чайки» выглядят так неожиданно. Изящная Аркадина (Полина Райкина) тут явно моложе Заречной (крепкой и рыжеволосой Агриппины Стекловой), а статный Медведенко (Антон Кузнецов) даст фору тщедушному Треплеву (Тимофей Трибунцев). Последний, в клетчатой рубахе и круглых очках, напоминает молодого Иосифа Бродского и для полного сходства читает его «Элегию» …В «Чайке» Бутусов продолжил сотрудничество с Фаустасом Латенасом, начатое в Театре Вахтангова. И его музыка, то ироничная и лихая, то надрывная, очень идет этому спектаклю и вызывает ассоциации с «Дядей Ваней» Римаса Туминаса. …Ближе к середине спектакля становится ясно, что Бутусов ставит не чеховскую «Чайку», а «Чайку» сто лет спустя, уставшую от интерпретаций, растасканную на цитаты и обросшую штампами. Его спектакль — о том, что эту пьесу ставить больше нельзя и в то же время невозможно не ставить. О муках художника, который пытается найти свой язык, прорваться сквозь напластования фальши к себе настоящему.

Продолжительность — 3 часа 50 минут.

Filmed in Russian with English subtitles.

Четверг, 14 сентября 2017 в 1:30 дня и Суббота, 16 сентября 2017, в 11:00 утра. Symphony Space, 2537 Broadway, New York, New York 10025.
Цена билета: $21.
Seniors: $20.

Получи Фишки за репост:

Подробности

Дата:
16.09.2017
Время:
11:00/14:50
Рубрики мероприятия:
Купить билеты

Организатор

Добавить комментарий