Загрузка мероприятия

« Все мероприятия

  • Это мероприятие прошло.

Группировка «Ленинград» в Сан-Франциско

15.10.2017 @ 20:00/22:00

Купить билеты на Группировка «Ленинград» в Сан-Франциско

«Ленинград» везет в Штаты убойную программу «20 лет на радость. 20 years for Joy»!

В честь своего 20-летнего юбилея группа «Ленинград» даст концерт 15 октября в Сан-Франциско.

Как сказал однажды Сергей Шнуров: «Предрассудки у всех разные, а мечта одна. И так получилось, что она — американская». Похоже, что и у Шнура, и у его фантастического коллектива все мечты сбылись, а американская — даже пару раз. Теперь мечта сбудется и у публики США – ее ждет долгожданная встреча с группой, которая вот уже 20 лет дарит радость миллионам людей во всем мире. Не случайно юбилейная программа, которую группировка везет в Штаты, называется «20 лет на радость. 20 years for Joy». Ведь концерты «Ленинграда» — это чистое, незамутненное счастье по обе стороны сцены.

Группировка «Ленинград» под руководством интеллектуала и хулигана Сергея Шнурова давно переросла рамки всех музыкальных жанров и стала культурным феноменом, о котором пишут уже не просто критические статьи, а целые научные исследования. Руководствуясь единственным девизом «чтобы не было скучно», Шнуров проделал путь от панк-рокера до гламурного хулигана и по итогам 2016 года вошел в тройку лидеров российского Forbes. Творчество Шнура – яркая энциклопедия эпохи, в которой собраны все типажи и сюжеты современной России. Сам музыкант относит «Ленинград» к старинной русской традиции скоморошества, народного театра, когда артист в колпаке дурака мог безнаказанно резать правду.

В этом году «передвижному цирку», как называет свою команду Сергей Шнуров, исполняется 20 лет. Их песни, разобранные на хлесткие цитаты, давно ушли в народ. А сотрудничество с ведущими российскими клипмейкерами привело к появлению обоймы умопомрачительных клипов, которые набирают десятки миллионов просмотров в рекордные сроки. Достаточно вспомнить «ЗОЖ», «В Питере пить», «Очки Собчак», «Кольщик» и легендарный «Экспонат».

Американской публике можно позавидовать, ведь она впервые живьем услышит главные хиты «Ленинграда» последних лет: «Обезьяна и орел», «Экспонат», «Кольщик», «В Питере пить», «Очки Собчак», а еще сможет оценить новых вокалисток группы – Василису Старшову и Флориду Чантурия. В юбилейную программу войдут не только новые песни, полные оптимизма и тонкой иронии, но и проверенные временем безбашенные хиты. Так что на концерте в Нью-Йорке, кроме бесперебойного песенного шквала и жара духовой секции, можно будет ожидать проявления, как говорит Шнур, эсхатологического восторга публики.

Воскресенье, 15 октября 2017, в 8:00 часов вечера. The Warfield Theatre, 982 Market St., San Francisco, CA 94102.
Цена билета $133.

Получи Фишки за репост:

Подробности

Дата:
15.10.2017
Время:
20:00/22:00
Рубрики мероприятия:
Купить билеты

Организатор

Добавить комментарий