Загрузка мероприятия

« Все мероприятия

  • Это мероприятие прошло.

Теодор Доре USA Tour

3 февраля @ 19:30/21:30

35$ – 55$ Купить билеты на Теодор Доре USA Tour
Теодор Доре USA Tour

Теодор Доре Биография:

Пианист и композитор Теодор Доре, известный также как Федор Бирючев, вырос на пленительных берегах Черного моря в Крыму. Впоследствии он начал трансформационное путешествие в Барселону, став стипендиатом знаменитого Консерватории Лисеу, где получил степень магистра по прикладной композиции. В настоящее время Теодор Доре является выдающейся фигурой в современной академической музыкальной сцене Лондона, завоевав признание как поднимающаяся звезда.

Сфера интересов композитора чрезвычайно широка: оперные проекты с Большим театром, 5 выпущенных альбомов, более 150 концертов на 4 континентах — от членских клубов в Лондоне и мультимедийных театров в Дубае до дворцов в Санкт-Петербурге, от джазовых клубов в Нью-Дели до музыкальных церемоний для шаманов в Мексике, музыка для кино и театральных представлений. В 2023 году две яркие театральные премьеры представили завораживающую музыку Теодора: «Театр Гулага» в Лондоне и «Скажи, что любишь меня» в Мадриде.

Одним из самых захватывающих событий в карьере Теодора является предстоящий выпуск его последнего альбома «Вариации Рахманинова», записанного в знаковых студиях Эбби Роуд в Лондоне. «Вариации Рахманинова» — это цикл, составленный из нескольких этюдов, прелюдий и романсов композитора, переосмысленных для фортепиано. Альбом предоставляет представление о том, как современный композитор видит наследие Рахманинова в новом глобальном контексте. В этом цикле возникают неизбежные параллели, и утрата Рахманиновым своей родины и ее значимость вызывают глубокое сочувствие у многих современников.

Теодор Доре USA Tour 2024: Филадельфия

Продолжить читать..

Программа:

«Вариации Рахманинова», интерпретация Теодора Доре

«Вариации Рахманинова» являются частью запуска благотворительной организации R.A.C.H., цель которой — поддержка и помощь мигрантам-музыкантам из стран, пострадавших от конфликтов. В честь 150-летия Рахманинова в 2023 году Федор отправляется в мировой тур в конце ноября 2023 года, исполняя свои «Вариации Рахманинова», чтобы покорить аудитории по всему миру. События, развивающиеся в России с февраля 2022 года, заставили значительное количество людей, напоминающих о вековой давности, покинуть свою родину в поисках нового начала. Эти глубокие и тревожные события, параллели которым можно провести с волной миграции, которую сам пережил Сергей Рахманинов, вдохновили композитора Теодора Доре создать вариации на произведения Рахманинова.

24 февраля (Прелюдия до-диез минор, соч. 3, № 2)

Билет в Стамбул (Романс «Сон», соч. 8, № 5)

Большой базар (Серенада, соч. 3, № 5)

Верхний Ларс (Романс «Не поешь мне, моя красавица», соч. 4, № 4)

Бескрайние леса (Этюд-картина, соч. 33, № 4, также известный как № 5)

Новый дом — новая надежда (Прелюдия соль-дур, соч. 32, № 5)

Здесь и сейчас (Романс «Как здесь красиво», соч. 21, № 7)

«Старые фотографии», композиция Теодора Доре

Этот альбом посвящен деду композитора, скульптору, Заслуженному художнику России Виталию Зайкову. Каждая композиция в этом альбоме — своего рода фотография, снимок ушедших моментов времени, отпечаток судеб и попытка увидеть и показать портреты двух эпох в истории и культуре двух родных стран композитора. Этот альбом — взгляд в прошлое с целью понять и обрести наше утраченное настоящее.

Ноктюрн

Прелюдия

Глядя в твои глаза

Восприятие моментов

Фантазия-импромпту

Зимняя сказка

«Портреты городов» (версия для фортепиано), композиция Теодора Доре

«Портреты городов», шестое музыкальное творение Теодора Доре, предпринимает глубокое исследование мегаполисов Европы и Азии. Этот альбом бесшовно объединяет богатую ткань традиционных инструментов, выразительную силу фортепиано и электронные элементы, чтобы охватить самую суть этих оживленных мегаполисов. Состоящий из семи отдельных треков, «Портреты городов» функционируют как коллекция музыкальных открыток, каждая искусно представляя город, оставивший неизгладимый след в душе Теодора во время его обширных гастролей по Европе и Азии. Эти города, часто принимаемые миллионами их ежедневных посетителей, глубоко затрагивают душу художника. Его композиции, выполненные с кинематографическим мастерством, служат очаровательными проводниками, раскрывая скрытые величия, скрытые в этих городских пейзажах. Через гармоничное сочетание мелодий фортепиано и традиционных инструментов этот проект стремится преодолеть культурный разрыв между Западным и Восточным мирами.

Когда ангелы говорят, Москва спит

Поезд в Хельсинки

Ночь в Бомбее

Весна в Барселоне

Получи Фишки за репост:

Подробности

Дата:
3 февраля
Время:
19:30/21:30
Стоимость:
35$ – 55$
Рубрики мероприятия:
Тэги мероприятия:
, , , ,
Купить билеты

Место проведения

США
Соединенные штаты + Карта Google